Новый год и Рождество — особенное время для чудес: примите участие в благотворительной рождественской акции!

Чудо перед Рождеством! В соборе Преображения Господня стартовали благотворительные акции. Совершить добро может каждый! Подробнее в следующем сюжете

Очередной год подходит к завершению, и это всегда – особенное время. Время Рождественского поста, духовного очищения, и, конечно, ожидание всего только самого хорошего, светлого, чудесного! И каждый из нас сейчас может стать участником благотворительной акции, которая проходит в Преображенском соборе.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Все мы родом из детства, может быть, самое главное, во что мы верили в детстве, и верим иногда сейчас, когда в нас просыпается ребенок, — это чудо. И каждый из нас и сегодня верит в чудо, и надеется на чудо, тем более, дети. И особенное время для чудес – это Новый год и Рождество. И вот, ежегодно, мы уже несколько лет подряд, это стало доброй традицией, организовываем благотворительную рождественскую акцию. Во-первых, мы собираем сладости для детей, оказавшихся без попечения родителей, для детей из малообеспеченных семей, чтобы подарить им радость чуда, радость встречи со Христом. Он пришел сюда в этот мир, чтобы принести нам радость. Поэтому вот такие, тоже чудеса, можно сказать, совместно с жителями города Серова мы совершаем ежегодно. Я очень надеюсь, что в этом году у нас тоже получится совершить это чудо. Акция организована Преображенским кафедральным собором совместно с отделом социального служения Серовской епархии».

Также сейчас в Преображенском соборе организована благотворительная ярмарка «Чудо Рождества», это тоже традиционное направление проводимой акции. Поэтому все желающие могут принять в ней участие и помочь многим детям.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Ежегодно мы собираем какое-то рукоделие от наших горожан, от наших прихожан. Это рукоделие реализовывается на благотворительной ярмарке, и средства, вырученные с этой ярмарки, также идут на приобретение подарков детям. Но в этом году мы решили посвятить эту ярмарку девочке Виктории Кадачиговой, которой очень нужна помощь, очень нужно дорогостоящее лечение, более 300 тыс. рублей. Конечно, в данный момент собираются деньги, много людей неравнодушных откликается. И вот, мы тоже решили, что все средства, вырученные на этой ярмарке, которая будет проходить также до самого праздника Рождества Христова, будут переданы родителям Виктории для ее лечения. Поэтому, кто желает поучаствовать в этой ярмарке, кто желает сотворить чудо для многих детей, и конкретно для Виктории, можно приносить свое рукоделие, можно отдать это рукоделие в церковную лавку нашего собора. Можно посмотреть что-то на ярмарке, приобрести для себя, все, что вы видите на ярмарке, все приобретается за добровольное пожертвование».

Храм открыт с 8-ми утра до 8-ми вечера, приходить сюда можно каждый день. Совершайте чудо своими руками и дарите радость другим, участвуя в благотворительной рождественской акции.

Информация с сайта kanals.ru