Новая традиция в Трехсвятительском храме г. Нижняя Тура. | Серовская епархия

Новая традиция в Трехсвятительском храме г. Нижняя Тура.

8 июля в Нижней Туре День почитания святых Петра и Февронии начался с многолюдной Литургической службы. Прихожане почтили память покровителей семьи и брака.

Ромашки, голуби – поделки из бумаги можно было сделать собственными руками, а затем принять участие в развлекательной концертной программе у стен храма, которая началась  с поздравительных слов настоятеля о.Анатолия Кузнецова и выступления ребят из воскресной школы «Илиотропион».

Неожиданной радостью  для  всех, участников и зрителей, было состязание между командами: «Папы», «Мамы», «Дети». Им пришлось «прокатиться» гусеницей, наполнить «бочку»  «арбузами», сдать «детишек или братишек» в ясли и забрать их. Несомненными лидерами в конкурсе на эрудицию были «Папы». Команда «Мам» быстрее   и элегантнее  надевали  чепчики, косынки и шарфики.  Но в  итоге  «Дети» стали победителями, получив решающий, дополнительный балл за сплоченность и взаимовыручку.

Украшением праздника были вокальные номера в исполнении  детского коллектива народной песни «Славица» и хореографические миниатюры ансамбля «Айсти».

Восхищение  вызвали взметнувшиеся в небо огромная ромашка и шары из рук священников храма о.Анатолия и о.Игоря, а также  гостей и участников торжества.

Благодаря стараниям наших социальных партнеров и спонсоров  впервые прошел праздник у стен храма. Вопреки накрапывающему дождю лица всех сияли  радостью   от совместного участия в торжестве, а дождик слегка освежал пыл задора, не влияя на праздничное настроение собравшихся.

Наталья Коробейникова, завуч воскресной школы