Крестный ход в Карпинске

В субботу 4 апреля, по благословению правящего архиерея, Епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, во всех городах и весях Серовской епархии проводились автомобильные крестные ходы. Множество приходов молитвенно объединились в этот день, чтобы с помощью Божией, молитвами и заступничеством Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста Господня, молитвенным заступничеством святых угодников Божиих защитить свои города от “смертоносного поветрия”, губительной коронавирусной инфекции. Не исключением стали и православные христиане города Карпинска.

По окончании Божественной Литургии клирики и прихожане приходов во имя св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова и Казанской иконы Божией Матери с иконами святых угодников Божьих и святынями храмов совершили автомобильный крестный ход.

ВИДЕО: https://vk.com/karpinsk.bogoslovsk .

По завершении Крестного хода была вознесена коленопреклоненная молитва, чтомая во время распространения вредоносного поветрия.

Прямая трансляция автомобильного Крестного хода осуществлялась в группе прихода во св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова https://vk.com/karpinsk.bogoslovsk