Архиерейская Божественная литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась в храме Вознесения Господня

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии, настоятель храма Вознесения Господня иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Преображенского округа храмов Екатеринбурга митрофорный протоиерей Николай Ладюк, духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

В завершении богослужения владыка Кирилл обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил с праздником Благовещения.

Напомним, Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посвящается воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии от Луки (I, 26-38). Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира. В этот день во всех храмах совершаются праздничные богослужения и отпускаются в небо белые голуби как символ освобождения людей от рабства греху и смерти.