Итоги благотворительной акции «Раздели с голодным хлеб твой» | Серовская епархия

Итоги благотворительной акции «Раздели с голодным хлеб твой»

На территории Серовской епархии по благословению Преосвященного епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия Социальный отдел в рамках Великого поста с 11 марта по 28 апреля проводил благотворительную акцию «Раздели с голодным хлеб твой».

Более ста нуждающихся семей, а также десятки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили пасхальные подарки в виде продуктовых наборов и праздничных сувениров.

1 мая в городе Серове Социальный отдел Серовской епархии под руководством священника Алексия Батаева провёл просветительское мероприятие «Христос Воистину Воскрес» для многодетных и малообеспеченных семей. Данное мероприятие началось со слов поздравлений, затем была проведена беседа на тему «Неопровержимые доказательства Христова Воскресения». Закончилось всё праздничным чаепитием и вручением подарков.

С поздравительным словом выступили: иерей Алексий Батаев (руководитель Социального служения Серовской епархии), иерей Симеон Шестаков (настоятель Преображенского Собора), Ольга Владимирова (учредитель благотворительного Фонда «Сотвори Милость»).

Слава Богу! Великий пост принёс обильный плод в виде неравнодушной, отзывчивой, внимательной и согревающей душу любви ближнего к ближнему. Ведь именно такой пост и ждал от нас Господь. Так написано в Священном Писании: «Вот пост, который Я избрал:…раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты … перестанешь … говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда» (Ис.58:6-11).