«Димитрова суббота — 2019»

10 ноября прошла духовно-патриотическая игра — квест «Не в силе Бог, но в правде», посвященная деятельности св. благоверного князя Александра Невского. Организаторы  —  Качканарский  приход пригласили для участия подростков из Нижнетагильской и Серовской епархий.

Пройдя 8 этапов: «Невская битва», «Ледовое побоище», «Штурм  Пскова», «Град Китеж»,  «Интеллектуальный этап на знание Жития святого», «Поход в Орду», «Разнотравье», «Богатырские забавы» участники смогли показать свои знания о жизненном пути святого, убедиться в собственной ловкости и силе, почувствовать командный дух и взаимовыручку. «Живое» прошлое оказалось интересным  и занимательным.

От храма во имя Трёх святителей города Нижняя Тура участие приняли следующие ребята: Гох Богдан, Коренюк  Ангелина, Кулаков Федор, Мальцева Ксения, Напольских Михаил, Пилюгина Анна, Титова Ольга.

Особенно запомнилось участникам строительство палатки в древнерусском городе, возможность принять участие в  сражениях, стрельба из лука. Задания были так спланированы, что требовались не только ловкость, но и смекалка, храбрость, умение проявить себя, помочь другим.

Спасибо организаторам!

Спасибо настоятелю нашего прихода о.Анатолию и тем прихожанам и родителям, кто привез и сопровождал ребят, поддерживал их во время игры!