День рождения Клуба православных женщин

15 марта отметит свой первый день рождения Клуб православных женщин «Елизавета» при храме Воскресения Христова (г. Новая Ляля), который был создан по благословению отца Николая.

Этому событию было приурочено заседание клуба, которое прошло 6 марта. На встречу с прихожанками приехал интересный гость – настоятель мужского монастыря Свято-Косьминская пустынь, расположенной в деревне Костылева Верхотурского уезда, игумен Петр (Мажетов).

Разговор проходил за чаепитием, которое организовали в трапезной. На протяжении почти трех часов отец Петр общался с прихожанками и подробно отвечал на множество вопросов, касающихся духовной жизни, взаимоотношений в семье, как правильно подходить к исповеди и причастию.

Так же провел мастер-класс по библиодрамме. Это новый метод изучения Ветхого и Нового Завета, проживание встречи с Богом вместе с библейскими персонажами. Духовные роли помогают создать ценностные установки и помогают привнести их в жизнь. Все это «оживляет» библейский текст, «проиграть» его, впустить в себя, почувствовать себя внутри повествуемой истории. Такой метод позволяет приобрести новых духовный опыт.

В заключении, хочется отметить, что встреча произвела незабываемое впечатление на всех присутствующих. И как сказал отец Петр, возможно, она будет не единственная, дружба с клубом православных женщин будет продолжаться и дальше. В свою очередь для продолжения бесед на духовные темы отец Петр пригласил к себе в гости. И предложил организовать просмотр фильмов с обсуждением, анализом и осмыслением духовно-нравственных понятий.