День Казанской Божией Матери отметили в Североуральске

21 июля в нижнем пределе Петропавловского Храма Североуральска, прошёл престольный праздник в честь обретения иконы Казанской Божией Матери.

Сей образ является одним из самых любимых и узнаваемых в России и православные особенно почитают его.

Накануне и в самый праздник состоялись праздничные богослужения.

Люди и стар и млад пришли, чтобы вознести молитвы ко Пресвятой Владычице Богородице. Главный Храм города был полон народу и утопал в цветах и благолепии.

После божественной литургии с пением церковного хора, священнослужители Храма и прихожане прошлись крестным ходом вокруг Церкви, прославляя Царицу Небесную.

Духовное ликование, улыбки и неиссякаемая радость переполняли лица верующих. Тепло и торжественно встретили жители и гости города этот благодатный праздник.

В конце всех ждало традиционное угощение, приготовленное умелыми руками тружениц Храма.

Всех питает Она — Владычица Неба и земли в эти дни, и изливает обилие Своих богатых милостей и благостей. И никого не оставляет равнодушным, кто с верой, надеждой и упованием обращается к ней.

И, мы все усердно просим, чтобы Ее молитвами Господь помог, поддержал и укрепил нас на спасительном пути. Даровал нам всякого благополучия, мира, здравия, веру непорочную и сподобил вечной блаженной жизни.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

Пресвятая Богородица Спаси и Сохрани нас! Покрый наши души от всякого зла честным Твоим омофором.

Фото: Татьяна Постникова