В июле о семье (г. Нижняя Тура) | Серовская епархия

В июле о семье (г. Нижняя Тура)

Июль – макушка лета, богат на чествование семьи, как воплощения единства и стремления быть «домашней церковью» (Кол 4:15).

Почитание Муромских святых благоверных чудотворцев  Петра и Февронии – надежный знак оздоровления. День их праведной кончины становится возможностью  собраться  горожанам и прихожанам. В радости почтить память, испросить милости и покровительства для каждой семьи. В приходе во имя Трех Святителей (Нижняя Тура), несмотря на знойный день,  праздник собрал три поколения семей. Вокальные и игровые номера, задорная танцевальная музыка соперничали с жарой, становясь легким освежающим бризом…

После окончания поста – Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов, общее празднование для семьи учеников Христа. Третий год в деревне Мостовая проходит эта служба под руководством протоиерея Вадима Сунцова (Нижнетагильская епархия). Несравнимое чувство легкости и ощущения «дома» испытываешь во время богослужения. А Крестный ход и окропление святой водой любого возвращают в безоблачное детство, сияющее простотой и искренностью.

Через пару дней  паломничество 20 человек в Екатеринбург на Крестный ход. Преклонение перед мученической кончиной святых царственных  страстотерпцев всегда собирает паломников из  храмов г.Нижней Туры  и г.Лесного. Царская  семья для многих – вершина смирения и любви.

Июль – макушка лета дарит возможности  побыть и соприкоснуться с любовью,  как ступенью  в Царствие Небесное, уже здесь –  на земле.