Губернатор Свердловской области провел традиционный новогодний приём представителей общественности Свердловской области | Серовская епархия

Губернатор Свердловской области провел традиционный новогодний приём представителей общественности Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев 23 декабря провел традиционный новогодний приём представителей общественности Свердловской области, который прошёл в этом году в оффлайн- и онлайн-форматах. Участниками мероприятия стали почетные граждане и Герои России, ученые и деятели культуры, представители религиозных конфессий и национально-культурных объединений, делегации муниципалитетов, руководители общественных организаций и движений, волонтеры.

Также в мероприятии приняли участие и общественные деятели Сосьвинского городского округа, среди которых и настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Сергий Михалёв.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжелым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие. Особая благодарность – нашим медикам. Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб Скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев. Признавая огромные заслуги медицинского сообщества, объявляю 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника», – сказал губернатор.

По завершении всем участникам были вручены памятные подарки от губернатора.