В Спасо-Преображенском соборе появилась первая рукописная икона

28 сентября, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Серова появилась первая рукописная икона Господа Вседержителя. В начале лета 2018 года начался сбор пожертвований на написание алтарного образа Господа Нашего Иисуса Христа. Многие очень живо откликнулись на этот призыв и необходимую сумму удалось собрать. Уже в начале июля начались работы по написанию новой рукописной иконы для кафедрального Спасо-Преображенского собора. Взялась за работу иконописная мастерская Чашкина Ивана из г. Екатеринбурга.

Иван Михайлович к своей работе относится очень серьёзно и трепетно, к делу иконописи его сотрудники подходят основательно. Каждая икона уникальна. Она рождается с самого начала, с заготовки доски. И вот, наконец-то долгожданное событие случилось!

Вечером 28 сентября 2018 года в собор Преображения Господня прибыл новый образ Господа Вседержителя! Икона будет размещена в алтаре на самом видном месте.
За жертвователей, благотворителей и благоукрасителей в Преображенском соборе будут вечно возноситься молитвы к Престолу Божию. Эта икона прослужит молящимся не одну сотню лет. А наши потомки будут нам вечно благодарны, за тот великий дар, который мы им оставим!

Искренне всех благодарим! Да благословит Господь всех, кто приносил свои пожертвования на благое дело иконописания! Напомним, что нам предстоит ещё много трудов. Впереди обновление иконостаса, которое начинается с главных, царских врат! Просим вас не оставлять Божий храм своим попечением!

Да благословит Господь ваши добрые дела!