В Сосьве появится икона святого Серафима с частицей его святых мощей

Во вторник, 15 января 2019 года, в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Сосьва, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского была отслужена Божественная литургия, после которой было совершено славление святому.

В своей проповеди после богослужения, настоятель храма иерей Сергий Михалев отметил, что преподобный Серафим является особым ходатаем и заступником для нас, православных Русской Земли. Именно поэтому, мы всегда должны не забывать обращаться к святому в наших молитвах. Также батюшка отметил, что совсем скоро в храме появится писаная икона святого Серафима с частицей его святых мощей, которая заказана специально для сосьвинского храма.

В завершении праздника, гость прихода, студент магистратуры Екатеринбургской духовной семинарии, главный редактор студенческого журнала «Твоя Церковь» Сергей Владимирович Новиков вручил отцу Сергию благодарственную грамоту за вклад в развитие студенческого издания Уральской духовной школы. Отец Сергий сказал ответное слово, в котором поблагодарил Сергея Новикова за участие в богослужениях и вручённую грамоту.