В Серовской епархии работает горячая линия. Можно попросить помощи в доставке продуктов и лекарств

С 1 мая в Серовской епархии работает телефон горячей линии. Позвонив на номер 8 (904) 383-99-49, можно попросить помощи в доставке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости.

Руководитель отдела социального служения Серовской епархии Алексий Батаев сообщил, что с начала мая на телефон горячей линии поступило около 30 звонков от жителей городов, которые входят в состав епархии.

— Еще мало граждан знают о работе горячей линии. Но информация распространяется и с каждым днем звонков поступает больше. Православные волонтеры помогают нуждающимся людям, находящимся на самоизоляции, пожилым, малоимущим и многодетным семьям, инвалидам в доставке продуктов, лекарств, оказывают помощь по дому, — объясняет отец Алексий.

— Мы принимаем звонки из всех городов, которые входят в состав епархии — Серова, Краснотурьинска, Североуральска, Сосьвы, Карпинска и так далее. Отец Алексий говорит, чтобы получить помощь, нужно позвонить по номеру телефона горячей линии: 8 (904) 383-99-49.

— Если есть желание стать добровольцем и помогать нуждающимся людям, необходимо позвонить в православную добровольческую службу «Надежда» по телефону 8 (900) 20-20-008, — отмечает руководитель отдела социального служения. Звонки принимают ежедневно, с 08.00 до 20.00.

serovglobus.ru