В Серове священники благословили мобилизованных на ратный подвиг

Отправляясь на фронт, мобилизованным землякам, как никогда, нужны слова поддержки и благословение. И снова серовское духовенство там, где на них надеются и ждут. На очередной отправке мобилизованных на фронт настоятель Собора в честь Преображения Господня отец Симеон Шестаков вместе с отцом Алексеем Батаевым опять, в который раз, были в числе провожающих. Из общения с братьями, уходящими на фронт, отец Симеон заметил, что мобилизованные настроены по-боевому и не теряют бодрости духа. А священники помогают добрым напутствием и словом Божьим.

Отец Симеон Шестаков, настоятель Собора: «Снова мы благословляли бойцов и давали крестики тем, кто просил. Один парнишка попросил крестик, сказал, что прежний он сломал. Сломал, потому что однажды обиделся на Бога. А сейчас хочет с Ним примириться. Я надевал ему простой алюминиевый крестик на простой белой ниточке с чувством, будто даю ему самое ценное в мире сокровище, самое дорогое и трепетное. Еще один боец искренне долго жал нам руку, а потом в знак огромной благодарности поцеловал руки нам обоим священникам за организацию Пункта гуманитарной помощи нашим военнослужащим».

В пунктах помощи, организованных серовскими верующими (4 пятилетки, 2 и Луначарского 125), при активном участии комитета солдатских матерей, ветеранов-железнодорожников и неравнодушных горожан удалось собрать очень много гуманитарной помощи, благодаря чему реальную помощь уже получили уже более 40-а человек, призванных по мобилизации. Стоить отметить, поддержку получают и семьи мобилизованных: мамы, жены, дети. В этом плане ребята могут не беспокоиться: их семьи будут окружены заботой, вниманием и душевным теплом. Священники вместе с родными молятся за скорейшее завершение военных действий и возвращение всех солдат России домой живыми и невредимыми.

Церковь готова помогать всем, чем может, в том числе малообеспеченным семьям уходящих на фронт ребят. Вы можете позвонить на телефон единой федеральной церковной горячей линии «Милосердие» 8-800-70-70-222. Номер круглосуточный. Позвонить можно даже при отрицательном балансе. Если нужна помощь, звоните, и она обязательно придет!

Пункты помощи тоже продолжают свою работу, где волонтеры принимают любую помощь от горожан, чтобы направить ее на фронт и оказать поддержку семьям, которые остались здесь.