В Серове прошло заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями

28 июня в Серове прошло заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями. В ходе обсуждения был рассмотрен совместный проект по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей, реализуемый в рамках соглашения между муниципалитетом и Нижнетагильской епархией (с 7 марта 2018 года — Серовской епархией, прим. ред.) Русской Православной Церкви.

В заседании совета также принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации в Серовской епархии иерей Евгений Калашников — «По трем направлениям: взаимодействие с Управлением образования, Управлением молодежной политики и Управлением социальной политики. Могу сказать, что работа сделана значительная. Планы выполнены. Например, с Управлением образования мы отработали встречи, областные и епархиальные конкурсы такие, как «Дорогами добра» и «Пасха красная».

По материалам сайта телеканала Канал-с