В поселке Баяновка освятили крест и купол для Храма

25 октября состоялось знаковое событие в жизни Петропавловского благочиния  – освящение купола и креста для Храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в поселке Баяновка Североуральского района.

Наверняка многие из посельчан, наблюдали за ходом строительства, которое проходило как раз на территории Прихода, в самом центре поселка. И были свидетелями того, как это рукотворное сооружение постепенно приобретало свой законченный вид.

И, вот настал этот долгожданный день. В присутствии жителей поселка, которые пришли, не смотря на холодную погоду и снег – чин освящения провел настоятель Храма иерей Максим Фомин.

В своем слове батюшка сказал, что возрождается Храм, возникает новый приход. А церковный крест – это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей округа.

И нам в свою очередь, нужно возбуждать в себе крепкую и твердую веру, приобщаться Богу и Церкви, жить в чистоте и святости, чтобы эта благодать Божия непосредственно коснулась наших душ и сердец и не прошла мимо нас.

Сразу после окончания освящения, начались работы по установке купола наверх, на крышу Храмового здания.