В память о героях-десантниках на территории 1 школы поселка Сосьва, прошел торжественный митинг

1 марта — День памяти по погибшим десантникам 6 роты Псковской дивизии, одним из которых был выпускник 1 школы поселка Сосьва, Герой Российской Федерации Романов Виктор Викторович. 21 год назад — 1 марта 2000 года, выполняя воинский долг в республике Чечня в Аргунском ущелье, у села Улус-Керт десантники 6 роты столкнулись с банд формированием численностью 2500 человек.

Российские солдаты больше суток сдерживали натиск боевиков. Помощь к десантникам прибыть не смогла, так как все подходы к ним были блокированы боевиками. Когда стали заканчиваться патроны, десантники бросились в рукопашную схватку. Наш земляк, гвардии капитан Виктор Романов, приказал оставшимся в живых покинуть высоту, а сам вызвал огонь артиллерии на себя. Из 90 десантников выжило шестеро.

В память о героях-десантниках на территории школы прошел торжественный митинг, на котором присутствовали настоятель Никольского прихода иерей Сергий Михалёв, представители администрации, учителя и учащиеся школы, жители Сосьвинского городского округа , почетные гости.

Традиционно, вновь прибывшие воспитанники «Юнармии» приняли торжественную присягу.