В Новой Ляле на средства гранта «Православная инициатива» стартовал проект «Духовная столица Урала глазами детей»

17 июня трое обучающихся Воскресной школы в числе воспитанников Дома детского творчества «Радуга» отправились в Верхотурье для реализации проекта «Духовная столица Урала глазами детей».

В течение десяти дней будет работать летняя выездная школа юного художника и юного исследователя. Ребята будут рисовать картины храмов Верхотурья и Меркушино, общаться со священнослужителями, посетят не только храмы, но и другие исторические места Верхотурской земли.

Еще на момент подачи заявки наш приход во имя Воскресения Христова высказал поддержку проекту «Духовная столица Урала глазами детей», понимая важность духовно-нравственного просвещения для подрастающего поколения г. Новая Ляля.

15 июня, накануне поездки, ребята и руководители пришли в храм для благословения батюшки. в напутственном слове о. Николай сказал: «В течение десяти дней вы будете находиться в центре православия, в сильном духовном месте, поэтому будет много радости и много искушений, но всё это должно только укрепить вас, ваши мысли, ваши силы. Надеюсь, что домой вернётесь наполненные радостью, от того, что побывали столько дней в таком месте. Божье помощи, вам ребята и педагоги!»

Как итог проекта работы, созданные детьми, будут выставлены на «Покровской ярмарке» в храме в рамках благотворительной выставки-продажи, а вырученные средства пойдут на строительство Воскресной школы нашего города.

Хочется пожелать хорошей погоды для творчества и воплощения идеи.

Пресс-центр ДДТ «Радуга»