Акция «Украсим город»

9 июня ребята из Социально-реабилитационного центра и Воскресной школы храма Воскресения Христова совместно провели акцию «Украсим город». Идея ее проведения зародилась в Центре несколько лет назад. Девчонки и мальчишки, вырастив рассаду цветов и рассадив на клумбы, обнаружили по итогу ее значительный остаток. Тогда первый раз лишние стебельки — цветочки дети распределили по пластиковым стаканчикам и, выйдя на улицу, раздали их несказанно обрадованным людям.

С тех пор ежегодно ребята выращивают рассаду не только для себя, но и для жителей родного города.

В этом году воспитанники вместо ярких петуний и пышных шафранов ребята дарили людям молодые дубки. Ведь дерево гораздо дольше может приносить радость. Срок жизни цветка — лето, а дерева-десятилетия!

Для проведения акции было приготовлено три десятка дубков. Часть из них как всегда раздали на улицах прохожим, а другая часть была передана в Воскресную школу. Ребята в сопровождении педагога с саженцами дубков направились в один из скверов города. В сквере «Юбилейный» было высажено около 10 молоденьких дубков.

Организаторы и участники акции очень надеются, что каждый дубок укоренится и станет однажды могучим ветвистым дубом. А для всех воспитанников в памяти это дерево останется символом добрых дел!

Марина Бондарчик