В Екатеринбурге пройдет VIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История», посвященная 135-летию Екатеринбургской епархии

С 7 по 9 февраля 2020 года Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви, Екатеринбургская духовная семинария и Миссионерский институт проводят VIII Всероссийскую научно-богословскую конференцию «Церковь. Богословие. История», посвященную 135-летию Екатеринбургской епархии.

Основные направления работы конференции: «Подвиг святых Царственных страстотерпцев и их верных спутников», « Святой император Николай II и его эпоха», «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозная политика советской власти», «Православное богословие и церковная письменность в истории и культуре», «Православие в судьбах России и Урала».

Регламент работы конференции: 7 февраля — работа по секциям; 8 февраля — пленарное заседание; 9 февраля — торжественное богослужение. Заочное участие не предусмотрено.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.

Материалы конференции будут опубликованы отдельным сборником к началу конференции. Право отбора заявок для участия в конференции оргкомитет конференции оставляет за собой.

Ознакомиться с информационным письмом и зарегистрироваться можно на сайте Екатеринбургской духовной семинарии.