В г. Верхотурье состоялось небывалое представление

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения в г. Верхотурье состоялось небывалое представление: Пасхальный праздник с госпожой Тупиковой в Башне Верхотурского кремля.

Дети из воскресной школы г. Новая Ляля имели возможность окунуться в сказочную атмосферу 19 века. Встреча с самой госпожой Тупиковой, известной в Екатеринбурге по праздничным торжествам в Доме Актера, оставила незабываемые впечатления.

Спектакль «Сивка-Бурка», который показали домашние Госпожи Тупиковой, посмотрели более 200 зрителей. Привозили своих воспитанников воскресные школы Верхотурья и Актая, приезжали гости из Качканара и Екатеринбурга. Каждого ребёнка записывали и Евгения Григорьевна вручала каждому молодому гостю пасхальное яичко.

Усадьба Тупиковых располагалась в современном Доме Актера. Тогда в далёком прошлом увлечением вдовы Тупиковой было устраивание рождественских детских праздников, эту традицию переняли и нынешние хозяева дома. Ежегодно проводится «Елка в доме Тупиковой». В недавнем времени, по замыслу народной артистки РФ Светланы Замараевой, которая играет роль Тупиковой, стали проводиться и Пасхальные праздники для детей. А в этом году по инициативе старосты и помощника настоятеля Свято-Троицкого собора Дмитрия Вершинина впервые за всю историю госпожа Тупикова с домашними посетила старинный град Верхотурье.

Артисты и музыканты Дома Актера подарили поистине уникальный и добрый Праздник жителям и гостям города. Зрители выражали огромную благодарность организаторам и исполнителям за сказку и прекрасно проведенное время.