Встреча с Романом Бисеровым (г. Краснотурьинск) | Серовская епархия

Встреча с Романом Бисеровым (г. Краснотурьинск)

30 октября, в рамках подготовки к ежегодному военно-патриотическому квесту, который проводится в Качканаре, ребята воскресной школы собора Максима Исповедника встретились с участником боевых действий в Чечне Романом Владимировичем Бисеровым. Он рассказал о начале военной операции, о ходе основных событий, о героях и подвигах.

В Чечне русские воины проявили лучшие человеческие качества – мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь каждодневной опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И наша святая обязанность – хранить память о воинах.

Роман Бисеров принес с собой оружие, которое находится в его личном арсенале. Ребята с большим интересом слушали, разбирали и собирали автомат, рассматривали сабли и кинжалы.

Встреча прошла очень интересно, в беседе коснулись современной ситуации в России и в мире.  Роман Владимирович ответил на многочисленные вопросы, поделился воспоминаниями, и пожелал детям вырасти верными сынами нашего Отечества.