Божественная литургия в храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги

12 апреля 2019 г., в субботу 5-й седмицы Великого поста, когда Православной Церковью совершается богослужение в Похвалу Пресвятой Богородицы, в православной общине исправительной колонии ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Краснотурьинск) иереем Евгением Калашниковым, духовно окормляющим данное учреждение, была совершена Божественная литургия в храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги.

На богослужении молились и причастились святых Христовых Таин 30 женщин — членов общины. А накануне, вечером, отец Евгений совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородицы и принял исповедь у осужденных, желающих приступить к таинству Причастия.

После окончания Божественной литургии отец Евгений обратился к прихожанам общины со словом, в котором рассказал о том, почему православные христиане так почитают Пресвятую Богородицу и призвал молящихся всегда обращаться к Ней за помощью в разных жизненных ситуациях.

За время Великого поста более  90 членов православной общины приняли участие в Таинстве Исповеди и более 60 – в Таинстве Соборования, которые совершил иерей Евгений Калашников. Сейчас в православной общине учреждения готовятся к встрече Великого Праздника Светлого Христова Воскресения.

В настоящее время в исправительной колонии ИК-16 завершено строительство православного храма, ведется монтаж иконостаса и подготовка храма к освящению.