Яркое лето в баночке!

   

#социальныйотдел #серовскаяепархия #Серов

Рады рассказать вам об интересных событиях, которые происходят в соседних городах и сегодня поделимся одним из полюбившихся прихожанам храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а также жителям Североуральска. Благотворительная ярмарка «Осенний базар» проводится по благословлению настоятеля протоиерея Владимира Душина уже несколько лет и привлекает к себе большой интерес.

Служители храма и волонтеры местного социального служения заранее анонсируют это событие, прихожане и жители города с удовольствием приносят свои заготовки. Чего там только нет! Соленья, варенья — уникальные рецепты. На каждой баночке указывается состав и секреты приготовления.

   

Принцип ярмарки прост — заготовки выставляются на прилавки и обмениваются на посильные пожертвования для храма.

14 октября все плоды садово-огородного сезона были размещены и сразу собрали вокруг себя любопытствующих гостей. Кто внимательно рассматривал рецепты, кто выбирал понравившуюся заготовку для домашнего стола, а кто просто пришел пообщаться об урожае и поделиться своими уникальными рецептами.

Не обделяют вниманием и людей, находящихся на попечении социального служения. Малоимущим, пожилым, многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается помощь в виде овощей с огорода. Это картошка, морковка, огурцы и многое другое.

В этом году, конечно, участников чуть меньше, чем обычно из-за пандемии. Но самые активные остаются неизменными — это и матушка Татьяна, Валентина Кузнецова — как главные организаторы, помощники социального служения и помощник настоятеля Вера Кривцова.

Особый ажиотаж и внимание гостей привлекает рецепт огурцов «Восторг». Те, кто успел попробовать рассказывают, что это изумительно вкусно! Попробуйте и вы реализовать! Рецепт прикрепили в фотографиях ниже.

«Для нас, как и для гостей ценно, что это экологически чистый продукт, выращенный на наших, уральских землях, трудом заботливых рук. Пожертвованные в ходе ярмарки средства направляются на благоустройство храма, а также на помощь людям, находящимся на попечении. Надеемся, с Божией помощью наша добрая традиция продолжится и ярмарка будет проводиться и впредь», — отмечают организаторы и активные участники.