Являть свою веру не на словах, а на конкретных делах

Светлый праздник Рождества Христова встретили в учреждении ФКУ ИК-16. В православном храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги священником Евгением Калашниковым было совершено праздничное богослужение — Божественная Литургия, в которой приняли участие 120 членов православной общины учреждения.  Отец Евгений зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, а также поздравил женщин от имени благочинного Богословского церковного округа протоиерея Андрея Лимонова и от себя лично.

Батюшка рассказал прихожанам о значении величайшего события – Рождества Христова, как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека. Он напомнил о том, что все христиане призваны являть свою веру не на словах, а на конкретных делах, ежедневно стремясь выполнять заповедь Божью о любви к ближнему:

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга». (Ин.13:34.)

По окончании богослужения для членов православной общины, при содействии администрации, в столовой учреждения было организовано праздничное чаепитие, для которого прихожанами храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова были собраны продукты, конфеты и фрукты.