Чтобы День знаний для всех был радостным

В Соборе в честь Преображения Господня всегда помогают тем, кто особо нуждается в заботе и милосердии. В преддверии 1 сентября объявлен сбор канцелярских принадлежностей для многодетных и малообеспеченных семей, чтобы для всех детей День знаний и учебный год были радостными. Чем мы можем помочь — узнайте об этом в видеосюжете городского телеканала «Канал-С».

Буквально через пару недель мальчишки и девчонки сядут за учебные парты. Каждый родитель, у кого в семье есть школьники, знают во сколько выливается эта подготовительная пора, когда надо запастись ручками, тетрадями, купить портфель, форму и других нужных для учебного процесса мелочей. А если в семье не один-два школьника, а гораздо больше? В семейном бюджете, в таком случае, должно быть немало. Но не все могут позволить себе большие траты. Поэтому в Соборе в честь Преображения Господня, как делают ежегодно, начали сбор средств и школьных принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «В Соборе с августа объявлен сбор канцелярских товаров для малообеспеченных и многодетных семей. У нас есть такие подопечные. Это несколько десятков детей. Мы предлагаем серовчанам присоединиться и помочь, чтобы у всех девчонок и мальчишек День знаний стал радостным днем».

В Соборе будут рады любой помощи. Главное, собрать все необходимое к школе, и чтобы ни один ребенок не чувствовал себя чем-то хуже сверстников. Тетради, карандаши, краски и альбомы, конечно, не спасут бюджет многодетной семьи, но хотя бы так дадут возможность родителям подготовить детей к началу нового учебного года.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Приносить можно любые школьные принадлежности: тетради, ручки, пеналы, рюкзаки. Все, что может пригодиться в школе. Приносить можно в Собор. Он открыт с 8 утра до 8 вечера. Есть специальная коробка, куда можно складывать».

А когда 1 сентября серовские мальчишки и девчонки будут весело бежать в школу, помните, что улыбки на лицах детей, которых помогли собрать в школу вы, отчасти ваша заслуга. Этот сияющий радостью детский взгляд будет светить вам в самые нерадостные моменты и согревать душу. Это стоит того, чтобы пожертвовать несколько рублей, которые не сыграют роли для вашего бюджета, но будут ценны для многодетных и малообеспеченных семей.

«Канал-С»