Через красоту мира мы познаём величие Творца

16 сентября в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Преображения Господня начался учебный год. Традиционно это важное событие началось Божественной литургией, на которой молились и причащались святых Христовых Тайн воспитанники воскресной школы.

По окончании молебна на начало учебного года, состоялся традиционный детский крестный ход вокруг собора. Дети всегда охотно принимают участие в таких мероприятиях, им очень нравится нести на крестном ходе иконы и хоругви, они радуются, когда батюшка кропит их святой водой и поздравляет с праздником. Крестный ход — это ещё и свидетельство о вере. Дети всегда бодро откликаются, когда нужно кому-то рассказать о том, что есть Христос и Истина.

По окончании крестного хода настоятель собора Преображения Господня священник Симеон Шестаков поздравил ребят с началом нового учебного года. Он напомнил, что Господь оставил нам о Себе две книги — это Священное Писание и окружающий мир, через красоту которого мы познаём величие Творца. Первую дети изучают в воскресной школе, а вторую — в общеобразовательной. Так же отец Симеон торжественно вручил дипломы участникам и победителя епархиального тура творческой олимпиады «Зарисовки из жизни последних Римановых». А после ребята пошли все вместе за общий праздничный стол!

Воскресная школа при соборе Преображения Господня открывает свои двери для всех, желающих изучать Закон Божий и Священное Писание. Принимаются дети от 6 лет и старше. Запись производится каждое воскресенье.