Чем сегодня живут Воскресные школы при храмах? Расскажем на примере Североуральска

Из-за пандемии в дистанционный режим были переведены и занятия Воскресной школы в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Североуральске, где обучается около 60 малышей и старших ребят.

Большинство семей, чьи дети посещают занятия — находятся на попечении местного социального служения.

За время вынужденных каникул, детишки успели друг по другу соскучиться, да и родители были бы рады увидеться вновь, поэтому для всех желающих был организован поход выходного дня. На природе участников ждал костер, горячий чай, активные игры, футбол, веселые старты и многое другое.

Кроме того, были подведены итоги конкурса рисунков, объявленного после урока о священномученике Аркадии Горяеве. Поощрения за свои старания получили все юные участники.

Час летел за часом и никто не торопился расходиться — так было весело и хорошо вместе.

Вообще, подрастающее поколение активно принимает участие в мероприятиях, организуемых служителями храма, а также акциях социального служения. Ежегодно совершается познавательная экскурсия в храм, когда есть возможность прийти не мешая прихожанам. Ребята с интересом расспрашивают об иконах, а особенно запоминающимся становится подъем на колокольню и возможность попробовать самостоятельно сложить в благозвучие звон колоколов.

Детишки и их родители верят, что пандемия скоро закончится и в их жизнь вернутся увлекательные занятия, треть из которых направлена на творческое самовыражение.