Центр подготовки церковных специалистов приглашает 18 апреля на День открытых дверей | Серовская епархия

Центр подготовки церковных специалистов приглашает 18 апреля на День открытых дверей

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) приглашает абитуриентов на День открытых дверей, который состоится 18 апреля в 12:00.

В Центре, действующем при Екатеринбургской духовной семинарии, проводится подготовка специалистов для церковного приходского просвещения, включая педагогов и директоров воскресных школ.

Встреча состоится в библиотеке семинарии по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

 Если Вы хотите разобраться, как организовать церковную школу, как сделать преподавание Закона Божия интересным и увлекательным, то это именно для вас распахивает двери Центр подготовки церковных специалистов! – отмечают в учебном заведении.

С приветственным словом к гостям обратится директор Центра подготовки иерей Константин Корепанов, духовник Екатеринбургской семинарии.

О становлении богословско-педагогического образования в Екатеринбургской епархии расскажет преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии Галина Семеновна Ващенко, которая стояла у истоков создания Центра подготовки церковных специалистов.

Вопрос организации учебного процесса можно будет обсудить с методистом Василисой Марковной Козик.

На мероприятии студенты и выпускники Центра поделятся своими впечатлениями от учебы.

Ежегодно Центр проводит набор в группу подготовки педагогов и директоров воскресных школ. Форма обучения – заочная, срок обучения – 3 года.

День открытых дверей состоится 18 апреля в 12:00 в библиотеке Екатеринбургской духовной семинарии.

Контакты: +7 (912) 619-01-31 , e-mail: centr_eds@mail.ru.

Страница Центра на сайте Екатеринбургской духовной семинарии.