«Христос рождается. Славите!» (г. Серов) | Серовская епархия

«Христос рождается. Славите!» (г. Серов)

Под таким названием прошел традиционный творческий конкурс для детей, посвященный празднику Рождества. Правда, раньше он носил другое название – «Рождественская открытка». Проходил он в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Дети разного возраста от дошкольников до старшеклассников представили на конкурс свои работы, выполненные в разных техниках, с разными сюжетами, но всех их объединило одно – Рождество Христово. Это событие – совместный проект Управления образования и Серовского городского благочиния. Надо сказать, что в рамках этой работы запланирован целый цикл мероприятий, направленный на духовное воспитание детей. Неслучайно большую часть участников конкурса составили учащиеся воскресной школы.

Комиссия очень внимательно оценивала каждую конкурсную работу, чтобы определить безусловных победителей в четырех возрастных группах. Награждение прошло в Центральной детской библиотеке им.Мамина-Сибиряка в воскресенье 9 января. Победители получили заслуженные подарки.

Хотя, надо сказать, что остальные участники тоже не остались без поздравлений, внимания и сюрпризов. Тем более, что уже совсем скоро их ожидают новые конкурсы, где будет возможность проявить себя.