Участникам XXХI Международных Рождественских образовательных чтений: направление заявки на ключевые мероприятия

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в период с 25 по 27 января 2023 года в Москве состоятся XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Вход на ключевые мероприятия будет осуществляться по пригласительным билетам. Для их получения необходимо не позднее 1 декабря 2022 года предоставить в Оргкомитет заявку в электронном виде с сопроводительным письмом за подписью епархиального архиерея по адресу: pravobraz@patriarchia.ru (бланк заявки в формате Excel и образцы заполнения можно скачать https://mroc.pravobraz.ru/uchastnikam/ и https://mroc.pravobraz.ru/dokumenty-page/).

Организаторы просят обратить внимание, что заявки, оформленные в произвольной форме, к рассмотрению приниматься не будут.

Информация о получении билетов, а также актуальная программа мероприятий, проводимых в рамках XXXI образовательных чтений, будет размещаться на официальном сайте Форума: https://mroc.pravobraz.ru/ и в мобильном приложении «ПравОбраз».

Телефон для справок +7(495)650-13-10, секретариат Рождественских чтений.

Информация о ключевых мероприятиях:

1. Патриаршая Божественная литургия — 25 января 2023 года, 9:00. Храм Христа Спасителя.

2. Торжественное Пленарное заседание XXХI Международных Рождественских образовательных чтений — 25 января 2023 года, 16:00. Государственный Кремлевский дворец.

Праздничный концерт — вход по пригласительным билетам с 14:00.

3. XI Парламентские встречи — 26 января 2023 года. Государственная Дума РФ. Вход только для приглашенных лиц.

4. Итоговое заседание XXХI Международных Рождественских образовательных чтений — 27 января 2023 года, 16:30. Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Вход по пригласительным билетам.

Напомним, Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Форум проводится с 1993 года. В число важнейших задач «Чтений» входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.