Участие настоятеля и прихода с. Кордюково Серовской епархии в «Международном Слете Трезвости и Здоровья Мариинск 2021»

Настоятель, члены прихода и общества Трезвения во имя св. блгв. кн. Александра Невского с. Кордюково приняли участие в Международном Слете Трезвости и Здоровья Мариинск 2021., проводимом 12-15 июля 2021 г онлайн. На нем они выслушали ведущих специалистов по утверждению здорового образа жизни выступивших со следующими докладами:

1. Кандидат педагогических наук протоиерей Игорь Бачинин рассказал о Трезвости –как базовой духовно-нравственной ценности нашего народа и Русской Православной Церкви, об истории развития в Российской империи системы трезвенного просвещения, давшей положительные плоды для отечества.

2. Кандидат психологических наук монахиня Нина Крыгина поведала о «Сложностях православной семьи, взаимоотношений супругов и детей».

3. Кандидат богословия иерей Михаил Легеев раскрыл тему: «Аскетический путь человека: основные закономерности и проблемы современной жизни»

4. Доктор политических наук Комлева Наталья Александровна довела до слушателей «В какой мере День Пограничника праздник каждого из нас?».

5. Духовник и проректор по учебной работе Екатеринбургской семинарии Иерей Константин Корепанов объяснил, что значит «Совместная молитва в евхаристической общине».

6. Кандидат педагогических наук Погорелов Станислав Тимофеевич изложил исследования:

  • «О трансгуманистах»,
  • о их истории и духовной сущности,
  • о их современных опасных антихристианских затеях по технологическому «улучшению» природы человека,
  • о экспериментах по его генетическому изменению,
  • о планах по клонированию и расчеловечению людей, созданию глобальных войск и вооружений,
  • об усилиях по созданию искусственного разума и бессмертия,
  • в заключении о безопасности и спасительности пребывания православных с Господом в Церкви которую даже врата адовы не одолеют и в которой ничего христианам не навредит.

В итоге особый интерес и обсуждения у сельчан вызвали: выступления прот. Игоря Бачинина о трезвости и Погорелова С. Т. о затеях трансгуманистов и глобалистов, а также предложение очно поучаствовать на «Слете» в следующий раз.