Творить добро – главное предназначение поста

Серовский Кафедральный Собор в честь Преображения Господня собирает гуманитарную помощь для тех, кто остро нуждается в поддержке, ведь пост, прежде всего, время добрых дел. Как и чем можно помочь, рассказал настоятель Собора священник Симеон Шестаков.

Когда нам трудно, мы надеемся, что кто-то протянет руку помощи и примет участие в нашей судьбе. У многих из нас были ситуации, когда нас выручали словом, советом, или просто немного помогли. В Серове тоже есть люди, которым это необходимо сейчас. Ваше участие может не просто улучшить кому-то настроение, но и наполнить смыслом чью-то жизнь.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Великий пост – это время добрых дел. В это время церковь призывает нас не только отказаться от мясных и молочных продуктов, но очень важно заметить нуждающихся людей, кому мы можем помочь. Кафедральный Собор совместно с социальным отделом Серовской Епархии проводит сбор помощи для нуждающихся».

Не у всех есть достаточно средств, чтобы поддерживать нормальный уровень жизни. Иногда в трудной ситуации приходится обходиться тем малым, что есть. Поэтому любая помощь может оказаться бесценной. Тем более, что речь идет о посильном для каждого вкладе: пачке макарон или крупы.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Это продукты длительного хранения: консервы, крупы, макароны, сахар. Вы можете приносить в Кафедральный Собор и складывать в специальный ящик. Потом мы раздадим это нуждающимся 7 апреля и в течение Пасхальной седмицы с 20 по 25 апреля».

Каждый из нас хоть однажды ощущал радость и тепло от помощи другому человеку. Достаточно подумать о том, что вы можете сделать здесь и сейчас, и воплотить это в жизнь. Помощь кому-то позволит и нам стать лучше и осознать настоящую силу собственной души. Тем более, что для этого надо так мало: пачки макарон или банки консервы.