С добром на встречу к Пасхе!

Всю неделю с 15 по 19 апреля под названием » Неделя добра» начальная школа пос.Рудничный, а именно организатором добрых дел стал 3’В’ класс под руководством Есаулковой Т.А. и с помощью отзывчивых родителей, а также совместно с завучем воскресной школы при Свято-Никольском храме пос. Рудничный Филиппской О.В.

Вся программа была посвящена благотворительной акции которую проводит социальный отдел Серовской епархии «Раздели с голодным хлеб свой». 15 апреля прошли мастер-классы о том, как можно подготовится к Пасхе и вербному воскресенью. Организаторы также показали ребятам из чего можно составить Пасхальный букет и как сделать своими руками к Пасхе подарок в виде яичка-магнита. Мастер классы посетили много ребят из 4 и 3 классов. Все работы ребята оставили для благотворительной ярмарки.

16 и 17 апреля был организован сбор продуктов для многодетных и нуждающихся семей начальной школы. Все продуктовые наборы подарят родители учеников 29 апреля.

18 апреля прошла игровая программа квест с первоклассниками этой школы, им показали и рассказали как встречают Пасху.

19 апреля прошла благотворительная ярмарка — в продаже были домашняя выпечка, которую выпекали родители с детьми, поделки с мастер-класса, также работала чайная зона, где угощали вкусным чаем из настоящих самоваров с сушками и конфетами. Ребятам удалось собрать за всю неделю 4312 руб. Все собранные средства ребята решили разделить — часть направить на лечение юной прихожанке храма Свято-Никольского храма пос. Рудничный Машеньке Костроминой https://vk.com/club152411997 , а вторую часть собранных денег передать храму.

Спасибо всем организаторам за любовь которую вы подарили каждому за эту неделю! Ведь любовь делает много, и у вас это получилось! Храни и помогай вам Бог .