С добром в душе! Очередную партию гуманитарной помощи от Фонда святой Екатерины передали нуждающимся

«Земля слухами о добрых людях полнится! Узнал о такой помощи, с супругой решили позвонить, оставить заявку. Пенсия 14 тысяч, половина уходит на оплату «коммуналки», приходится нелегко», — признается Виктор Прокопьевич, встречая волонтеров отдела социального служения Серовской епархии.

В продолжение масштабного гуманитарного проекта Фонда святой Екатерины, волонтеры передали около полусотни продуктовых наборов жителям города, которые оставляли заявки на телефон «горячей линии». Маршрут «десанта добрых дел» охватил не только центр Серова, но и отдаленные микрорайоны – Сортировку, Первый разъезд, поселок Энергетиков и другие.

Встречали волонтеров радушно, рассказывали о насущных проблемах и на прощание благодарили. Одна из бригад волонтеров побывала в гостях у удивительного человека – Лидии Ивановой. Она перешагнула столетний юбилей и надеется в следующем году встретить 105-й день рождения. За долгожительницей ухаживает дочь Валентина, признается, что полученная помощь от отдела социального служения и Фонда святой Екатерины – незаменима! Продовольствия им хватит надолго.

Напомним, что в состав продуктовых наборов входят крупы – рис и греча, а также мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, кофе и сладости.

Одна из пенсионерок, которая получила такую коробку, перезвонила волонтерам буквально через несколько минут после визита: «Открыла коробку, а тут столько всего нужного! Спасибо Вам большое! Храни Вас Господь!».

Лучшая благодарность для волонтеров – улыбки на лицах тех, кто получает долгожданную помощь. Они надеются, что обратившиеся на «горячую линию» найдут время, чтобы зайти в храм и среди своих молитв поблагодарить неравнодушных людей, которые смогли вложить свое время и средства на благое дело.

Финансирование масштабного гуманитарного проекта взяли на себя учредители фонда: генеральный директор УГМК Андрей Анатольевич Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алексеевич Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Моисеевич Симановский.

Списки на получение помощи продолжают формироваться посредством работы «горячей линии» Фонда святой Екатерины. Телефон – 312-12-35 (с 09.00 до 18.00). А также по «горячей линии» отдела социального служения Серовской епархии по телефону 8 (904) 383-99-49 (с 10.00 до 18.00).