«Старость в радость»: благотворительную акцию ко Дню пожилого человека проведет Православная служба милосердия

Ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проводит благотворительную акцию «Старость в радость», направленную на поддержку пожилых людей.

Акция пройдет в гипермаркете «Ашан» в течение двух дней – 26 и 27 сентября. Добровольцы Службы милосердия, который будут дежурить в гипермаркете и на выходе из него, с удовольствием примут у неравнодушных посетителей вещи, спрос на которые в данный момент наиболее высок у пожилых подопечных Службы милосердия. В первую очередь, это средства личной гигиены (мыло, шампунь, детский крем, крем для бритья), женские и мужские вещи (носки, нижнее белье, полотенца, халаты, футболки и так далее), продукты длительного хранения (консервы, крупы, макаронные изделия, соки), а также радиоприемники.

В Службе милосердия добавили, что в акции можно участвовать и дистанционно:

– перечислить пожертвование на выбранный вами подарок– отправить СМС на короткий номер 3443 с текстом «ССП8 300», где вместо 300 можно указать любую сумму;

– принести продукты или вещи в Центр гуманитарной помощи по адресу: Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 3 (район метро «Ботаническая»);

– сделать открытку для пожилого человека и принести ее в главный офис Службы милосердия по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Собранные вещи будут направлены подопечным Православной службы милосердия — пациентам медицинских и социальных специализированных учреждений, одиноким старикам, инвалидам, ветеранам.