Социальный отдел Серовской епархии отметил День рождения Благотворительного Фонда «Сотвори милость»

24 июня 2019 года в городе Серове во Дворце Культуры Металлургов свой День рождения отметил Благотворительный Фонд «Сотвори милость», ему исполнилось два года!

В честь этого события руководством фонда для подопечных семей был организован праздничный концерт с участием нескольких творческих коллективов ДКМ , также родители со своими детками смогли посоревноваться в танцах, песнях — караоке и конкурсе «Повторяй за мной, если сможешь».

На празднике присутствовало более 160-ти человек. Все были в восторге, как родители, так и дети! Нашему корреспонденту представилась возможность поговорить с главой многодетного семейства, который так же был на празднике, Максимом.
«Огромная благодарность директору фонда — священнику Алексию Батаеву и всем, кто принял участие в организации праздника! Они делают большое дело для нас, потому что такие мероприятия духовно укрепляют и сплачивают многодетные семьи. Лично для меня становится очевидным, что такое множество семей, относящихся к фонду, стали как одна большая семья» — говорит Максим.

Действительно, у фонда «Сотвори милость» одной из самых главных задач стоит объединение людей, чтобы они не чувствовали себя одинокими или брошенными в этом огромном социуме. Благотворительный фонд всегда рад оказать любую помощь семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
«Зачастую, говоря о том, зачем нужно единство, употребляют такой образ: человек — как прутик, и прутики поодиночке легко сломать, а вот если они будут связаны между собой, их уже не переломишь», — размышляет игумен Нектарий Морозов. Люди узнают друг о друге на таких праздничных мероприятиях, знакомятся, дружат, делятся опытом. Ведь для людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, очень важно знать, что они не одни, что им всегда рады помочь. Господь говорит: «Да будут все едино» (Ин.17:21). В единстве — сила, а в силе единства — победа.