Совместный поход в кино

Как важно иметь друзей рядом, которые не только поддержат в трудную минуту, но и рады будут составить добрую компанию для хорошего дела.
В минувший вторник 27 октября наши прихожане вместе с настоятелем отцом Симеоном решили пойти в кино. Вниманию собравшихся был представлен фильм «Доктор Лиза», который сейчас идёт в прокате. Новый продукт отечественного кинематографа рассказывает про один день из жизни известной «волшебницы» доктора Лизы — Елизаветы Глинки, которая, сопровождая гуманитарный груз в Сирию трагически погибла в рухнувшем самолёте в декабре 2016 года.

События фильма развиваются задолго до трагедии, но никто их зрителей не смог остаться равнодушным к тому, что происходило на экране.

Подобные формы проведения приходского досуга очень важны и полезны для наших прихожан, так как само по себе доброе кино может многому научить, но к тому же это и приятное неформальное провождение времени, позволяющее ближе и теснее сплотиться, стать дружнее и роднее друг другу, прийти в единодушное настроение, чтобы, узнав друг друга ближе, и к Богу мы могли бы обращать свои мольбы друг за друга более искренно.