Совещание помощников благочинных по религиозному образованию в Серовской епархии

21 августа состоялась поездка в г. Краснотурьинск — представители от приходов епархии и Трехсвятительского храма г. Нижняя Тура приняли участие в работе совещания помощников благочинных по РОиК и уполномоченных от ЦПШ.

Порадовались, за участников – победителей епархиального тура Всероссийской художественно-литературной олимпиады детского творчества «Зарисовка из жизни последних Романовых». Заслушали выступление иерея Михаила Батуева, духовника слета ЦПШ «Каменный пояс — 2018», который отметил, что за семь лет выросла творческая активность участников турслета в проведении конкурсов, руководитель епархиального ОРОиК Евгений Калашников отметил особую сплоченность детей и родителей в команде из п.Рудничный, а также ознакомил присутствующих с Планом работы епархиального отдела РОиК на новый учебный год, отметив, что выбор модуля ОПК по Серовской епархии составляет 23,4%, то есть 869 учащихся в светской школе имеют возможность изучать «Основы православной культуры», чему способствует плодотворная работа между благочиниями и управлениями образования муниципалитетов на основе Планов совместных мероприятий.

В ходе работы были подведены итоги готовности ЦПШ благочиний к новому учебному году, дана информация об участии делегатов Серовской епархии в работе XIV съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии.

Завуч ЦПШ «Илиотропион» Коробейникова Н.