Слёт воскресных школ Богословского благочиния (г. Краснотурьинск) | Серовская епархия

Слёт воскресных школ Богословского благочиния (г. Краснотурьинск)

10 марта 2024 года состоялся слёт воскресных школ Богословского благочиния, в котором приняли участие школы собора преподобного Максима Исповедника, храма блаженной Матроны Московской, поселка Рудничный и Волчанска.

Ребята с родителями и учителями – всего 75 человек — встретились у Синих скал, которые расположены на правом берегу реки Каква, в окрестностях Краснотурьинска, недалеко от посёлка Воронцовка. Посмотрели пещеры, поднялись на одну из вершин. От красот уральских захватывает дух — скалы монументальные, как присевшие на отдых великаны. А в глубинах скал скрывается множество пещер и гротов, в которых дети и взрослые искали летучих мышей.

Потом посидели у костра, сварили пельмени, жарили сосиски, пили горячий чай. Поиграли в подвижные игры на свежем воздухе – перетягивание каната, бой подушками, прыжки через канат, дети копали в сугробах пещеры. Никто не замерз – всем было даже жарко. Священник Георгий Мартынов провёл с ребятами познавательную беседу о смысле и пользе Великого поста, о подготовке к Пасхе. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Взрослым тоже было интересно слушать эту беседу.

Вернулись домой вечером уставшие, но довольные! Благодарим всех за организацию и участие! Отдельная благодарность Максиму Шуман за экскурсию по Синим скалам!