Славе — не меркнуть! Традициям жить!

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

23 февраля — это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимали поздравления и подарки. На мероприятии ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва «Есть такая профессия Родину защищать!» женщины имели счастливую возможность сказать в адрес настоящих мужчин самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.
Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Николаевич Макаров обратился со словами поздравлений к тем, кто в разные годы защищал нашу Родину, и к тем, кому это ещё только предстоит.

В мероприятии принял участие Ветеран боевых действий, защищавший конституционный порядок в Чеченской республике Александр Сергеевич Молвинских, ему вручена памятная награда «25 лет боевым действиям на Северном Кавказе».

Праздничная программа была яркая и насыщенная. Преподаватель Детской Школы Искусств Фомичёва Нина Васильевна продемонстрировала своё профессиональное мастерство, исполнив песни военных лет. С музыкальным произведением выступил её воспитанник Кирилл Исупов.

Ученик 3 класса школы №1 Кудрин Максим представил свою исследовательскую работу «Есть такой солдат Пахмутов Александр Яковлевич», в которой рассказал о поиске места героической гибели и захоронения своего прадедушки, ветерана ВОВ.

Учащиеся 7х классов школы №1 исполнили песню и прочитали стихи. Постоянный участник мероприятий вокальный ансамбль «Родные напевы» и вокалистка Ольга Кузнецова пели для мужчин и про мужчин, а те в свою очередь благодарили всех выступающих громкими аплодисментами.

Со словами значимости участия старшего поколения в воспитании патриотизма у молодёжи и немаловажной роли женщины в военной судьбе нашей страны и её защитников выступил настоятель храма Николая Чудотворца иерей Сергий Михалёв.

Начальник ТИК Серовского района Чулочникова Юлия Юрьевна поблагодарила всех собравшихся за сотрудничество, предложив темы для новых интересных встреч.

Особые поздравления и слова благодарности были озвучены в адрес Думы Сосьвинского городского округа. Депутаты Елсуков А.В. Сейтмагамбетов Р.Р. и Телевной В.В. всегда отзывчивы и внимательны к старшему и подрастающему поколениям.

Специалист по социальной работе Греф Лариса Геннадьевна