Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви проводит семинар для руководителей молодёжных и подростковых организаций

Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви в сотрудничестве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проводит семинар для руководителей молодёжных и подростковых организаций.

В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с 21 по 25 декабря состоится семинар для руководителей молодёжных и подростковых организаций. С учетом нынешней эпидемиологической ситуации семинар пройдет в формате серии вебинаров на платформе Zoom.

Сегодня особое внимание общественности уделяется развитию работы с подростками и поддержке их инициатив, поэтому основная цель семинара – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, руководителей молодёжных организаций в вопросах организации работы с подростками на приходском, епархиальном и межъепархиальном уровнях.

Лекции для слушателей курса подготовлены ведущими специалистами в области работы с подростками, проектами, объединениями и методиками. В качестве преподавателей приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители государственных органов власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений города Москвы и известных общественных деятелей.

Контактное лицо – Любичев Сергей Сергеевич (телефон: +7 (985) 298-82-22, электронная почта: cno@doctorantura.ru).