Серовская епархия передала нуждающимся более трёх тонн продуктов

С конца апреля 2020 года в условиях эпидемии коронавируса Социальный отдел Серовской епархии передал нуждающимся людям более 3 тонн продуктов. Ежедневно в епархиальный Социальный отдел поступает 10-15 новых обращений, а всего было обработано 300 заявок о помощи от многодетных семей, одиноких матерей, пожилых людей и семей с инвалидами, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

– Фасовкой и распределением продуктов занимаются наши добровольцы, которые прошли инструктаж по инфекционной безопасности. У нас 80 постоянных волонтеров: это прихожане храмов и студенты медицинского и педагогического колледжей, – рассказал глава Социального отдела Серовской епархии протоиерей Алексий Батаев.

Закупать продукты епархии помогают частные благотворители и фонд «Сотвори милость», при этом епархия расширяет объемы помощи и пополняет ее запасы. В каждый продуктовый набор весом более 9 кг. В него входят печенье, чай, сахар, мука, две пачки макарон, горох, рис, гречка, геркулес, консервы, тушенка и растительное масло.

Также в епархии работает склад вещевой помощи, в котором нуждающиеся получают одежду, средства гигиены, наборы для новорожденных.

Нуждающиеся могут оставить свою заявку о помощи по телефону горячей линии Серовской епархии: 8 (904) 383-99-49.

Стать добровольцем можно, позвонив по номеру: 8 (900) 20-20-008.

Звонки принимаются ежедневно, с 08.00 до 20.00 по местному времени.

Напомним, что на сегодня Русская Православная Церковь организовала 96 горячих линий помощи в епархиях России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и других странах.