Серовская епархия открыла пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи

Наступило время, когда необходимыми снова стали добро, забота и честь. Каждый из нас сейчас болеет сердцем за российских солдат, выполняющих воинский долг и защищающих нашу Родину. Серовская епархия не осталась в стороне и открыла центр приема и выдачи гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«После того, как была объявлена мобилизация, стало всем нам понятно, что многие наши военнослужащие и их семьи нуждаются в гуманитарной помощи. Нами было принято решение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открыть временный пункт размещения гуманитарной помощи. Сюда могут прийти либо сами мобилизованные и предъявить повестку. Им будет оказана помощь. Также сюда могут обратиться родственники мобилизованных, если они уже находятся там на линии фронта и в расположении военной части и мы сформируем посылку, что будет необходимо и отправим по указанному адресу.»

Серовчан призывают выразить поддержку служащим, собрав для них посылки с самым важным. С предметами первой необходимости, продуктами и медикаментами, теплые вещи и душевные письма. А местных рукодельниц, которые смогут связать шерстяные изделия, чтобы солдат, получивший весточку с Родины, мог согреться и вспомнить о доме. Также можно помочь финансовым пожертвованием, на которое приобретается необходимое.

Медицинские препараты:

  1. Бинты и бинт сетчатый фиксирующий
  2. Жгуты
  3. Турникеты медицинские
  4. Марля
  5. Лейкопластырь
  6. Перекись водорода
  7. Обезболивающие
  8. Кровоостанавливающие препараты и губки
  9. Пластырь перцовый
  10. Панкреатин, лоперамид и другие препараты

Продукты:

  1. Тушенка ж/б
  2. Рыбные консервы ж/б
  3. Каши с мясом ж/б
    и прочие продукты длительного хранения

Прочее:

  1. Балаклавы
  2. Носки махровые и шерстяные
  3. Термобелье
  4. Грелка для тела
  5. Мыло хозяйственное и туалетное
  6. Рации
  7. Квадрокоптеры
    и многое другое

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«То, что сейчас есть на складе это далеко не все. Несколько коробок находятся в том числе и в преображенском соборе. Сюда мы все это свозим, сортируем и упаковываем. Также люди несут и финансовые средства. И на прошлой неделе была закуплена достаточно большая партия необходимых вещей, термобелье, полотенца, перчатки, шапки, снуды, на сумму порядка 50 000 рублей на данный момент и средства продолжают собираться.»

ИГОРЬ ЧУДОВ:

«Я считаю, что государство обеспечивает всем военнослужащих. Это понятно. Однако, прежде чем попасть и встать на учет на довольствие – это проходит два, три дня в крайнем случае. Кушать что-то надо? У семьи деньги зачем забирать? Когда мы можем помочь. В это время семьям и так тяжело материально. Второй момент. Государство обеспечивает военнослужащих формой, носками и всем остальным, но, запас тоже нужно иметь. Вот для этого мы и собираем. Мое мнение, самое главное, что люди чувствуют и видят, что их не бросают на произвол судьбы. Мы с ними. Все общество, город с ними. Мы им помогаем материально, психологически. Это тонкая грань, что люди понимали, что мы с ними.»

К слову, действительно стоит отметить, что подобная поддержка служит стимулом не опускать руки и продолжать бороться. Напомним, располагается пункт приема и выдачи гуманитарной помощи, хранения и выдачи самых необходимых продуктов, вещей и обмундирования организован в помещении Храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который расположен по улице 4-той Пятилетки 2. В будни с пяти до восьми вечера, а в выходные с трех до 18:00. Также в соборе в честь Преображения Господня, который открыт ежедневно с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Ответы на вопросы, которые касаются частичной мобилизации, можно найти на портале Объясняем.рф. Кроме того, в Серовском городском округе начала работать «горячая линия» для решения вопросов поддержки семей мобилизованных граждан. Звонки принимаются круглосуточно в режиме автоответчика. Каждое обращение на «горячую линию» будет рассмотрено. При обращении на «горячую линию» необходимо: назвать свои фамилию, имя, отчество и контактные данные для обратной связи, номер телефона или адрес проживания. Фамилию, имя, отчество, дату рождения и степень родства мобилизованного и задать свой вопрос.

Телефон «горячей линии» 8 (34385) 75-100

Информация с сайта kanals.ru