Североуральский священник с общественниками посетили подразделения полиции при местном ОВД

В целях осуществления гражданского контроля за соблюдением прав граждан, находящихся под арестом, 1 августа состоялся очередной визит членов Общественного совета при отделе МВД России по г. Североуральску в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе мероприятия врио начальника ОМВД Североуральска подполковник внутренней службы Михаил Кунаев и дежурный ИВС старший лейтенант полиции Сергей Карпов провели членов Общественного совета по изолятору. На момент проверки в изоляторе находились один следственно арестованный и трое административно арестованных граждан. Подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов и священник Храма святых апостолов Петра и Павла Отец Максим Фомин ознакомились с условиями, в которых находятся граждане, отбывающие наказание в виде административного ареста. Жалоб со стороны граждан не поступило.

Правоохранители отметили, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются всем необходимым: спальными местами, постельными принадлежностями, а также столовыми приборами на время приема пищи. Отец Максим Фомин напутствовал всех оступившихся на мирную и созидательную жизнь. Члены Общественного совета проверили журнал медицинских осмотров граждан, содержащихся в ИВС. Нарушений в ходе проверки не установлено.

После проверки ИВС члены Общественного совета посетили дежурную часть полиции, уделив особое внимание регистрации обращений граждан о преступлениях и правонарушениях.

В этот же день общественники посетили отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Североуральску. Пообщались с посетителями и начальником отделения майором полиции Натальей Колесниковой на предмет преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Осмотрели информационные стенды, где в полном объеме размещена информация о возможности получения различных видов государственных услуг, в том числе в электронном виде. Оценили созданные для работы и приема посетителей условия. На следующий день, посещение общественниками структурных подразделений полиции города продолжились.

По итогам проверки общественные наблюдатели поставили удовлетворительную оценку.

ОМВД России по г. Североуральску

Фото: Надежды Шпильчак