Североуральский священник посетил болящих

В начале Светлой Пасхальной недели в Североуральске прошли очередные дни милосердия помощи людям, пребывающим в различных недугах.

Иерей Максим Фомин совместно со службой социальной помощи Петропавловского Храма, во главе с ее координатором В.В Кривцовой, посетили мед. учреждения города. ГБОУЗ «Центральную городскую больницу ЦГБ» и ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер ПТД № 2».

Церковные добротворители навестили больных, побывали в палатах болящих. Батюшка Отец Максим поздравил всех, в том числе и медицинских работников со Светлым Христовым Воскресением. Отслужил молебен, исповедовал и причастил лечащихся Пречистых Христовых Таинств. Каждому из них из рук священника, были вручены Пасхальные продуктовые наборы и свежие номера Православной газеты.

Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Поэтому мы должны совершать дела милосердия, сострадание и сопереживания нашим ближним страждущим и нуждающимся.

И чем больше и искренне, с открытым сердцем мы будем это делать, тем ближе мы приблизимся к Богу, очистимся внутренне душой и обретём прощение многих своих грехов и прегрешений.