Североуральские пожарные и спасатели приняли участие в благодарственном молебне

Ежегодно Русская Православная Церковь 17 сентября, чтит икону Божьей Матери именуемую «Неопалимая Купина», название которого дословно переводится как «несгораемый куст».

Этот праздник является днем всех пожарных и спасателей. Они называют «Неопалимую Купину» своей покровительницей и заступницей.

Повсеместно в Соборах, Храмах и Церквях по всей России, в этот день проходят божественные службы с участием сотрудников чрезвычайного ведомства, крестные ходы и акции с привлечением населения.

В местном Петропавловском Храме города Североуральск, прошел благодарственный молебен. Церковную службу совершил иерей Максим Фомин.

В традиционном молебне приняли участие руководство и личный состав 15-го пожарно-спасательного отряда МЧС России из Североуральска.

Во время богослужения священник Максим Фомин поблагодарил огнеборцев за их повседневный героический труд, мужество и благородство. Пожелав им успехов в работе и крепкого «братского плеча» в борьбе с огненной стихией.

Также вместе с сотрудниками он помолился за безвременно ушедшего Министра Евгения Зиничева, отдавшего свою жизнь, спасая жизнь другого человека и, освятил пожарную технику, специально прибывшую по случаю празднества к территории Храма.