Священнослужители благословили военнослужащих на зимний период обучения в войсках

В воинских частях Центрального военного округа состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу зимнего периода обучения. Отметим, что началом зимнего периодом обучения в Вооруженных Силах называется переход на ведение боевой подготовки, то есть обучения, в зимнее время года.

Священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие военнослужащих и членов их семей, на торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, благословили военнослужащих на учебу и духовно укрепили собравшихся.

Торжественные построения и митинги с участием священников прошли во многих воинских соединениях и частях. Так, в 32 военном городке города Екатеринбурга в митинге, посвященном началу зимнего периода обучения, приняли участие помощник командира 59 бригады управления по работе с верующими военнослужащими протоиерей Владимир Кисяков и духовник войсковой части 22316 иерей Димитрий Баженов.  Обращаясь к военнослужащим с пастырским словом, иерей Димитрий Бажанов пожелал успехов в боевой подготовке и помощи Божией во всех делах, сплоченности,  крепкой воинской дружбы и взаимовыручки, а также мира и любви в ваших семьях. «Помните, что вас ждут ваши родные и близкие», — напутствовал священник.

В 43 бригаде железнодорожных войск на митинге присутствовал помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов, который поздравил воинов-железнодорожников с началом учебного периода и благословил их на ратное служение Отечеству.

В войсковой части 32720 после митинга иерей Павел Лоскутов, духовник воинской части, совершил молебен на начало зимнего периода обучения и провел беседу с военнослужащими.

В войсковой части 77979 на митинге присутствовал протоиерей Игорь Константинов, благочинный церквей Арамильского округа Екатеринбургской епархии, который совергил молебен на начало учебного периода обучения, окропил военнослужащих святой водой и в своем пастырском обращении к военнослужащим поздравил их с началом зимнего периода обучения и пожелал им успехов в воинском служении.

В НИЦ ФГБУ 48 ЦНИИ МО РФ в мероприятиях принял участие духовник центра иерей Андрей Сибирцев. Отец Андрей в своем обращении поздравил военнослужащих с началом зимнего периода обучения, пожелал  помощи Божией в трудах, призвал не забывать Господа и молиться перед началом каждого дела.