Священник Североуральского Храма принял участие в совещании МЧС по вопросу подготовки к празднованию Пасхи

19 апреля в городе Североуральске в кабинете начальника 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской обл. подполковника внутренней службы А.Н. Страшко, прошло селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе встречи спасатели, под руководством Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской обл. генерал-майора Иваном Павленко и присутствующие священнослужители Екатеринбургской епархии, обсудили вопросы с обеспечением пожарной безопасности, связанной с празднованием предстоящих праздников — Входа Господня в Иерусалим и Пасхи Христовой.

До участников совещания были доведены требования Правил противопожарного режима в отношении объектов религиозного назначения, основные требования пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий при обнаружении пожара.

Также в ходе встречи огнеборцы и представители епархии затронули вопросы организации дополнительных противопожарных мероприятий при проведении праздничных богослужений и информирования граждан о мерах безопасности в местах массового сосредоточения.

На заседании присутствовал клирик Храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Североуральска иерей Максим Фомин.