Священник Североуральска посетил изолятор временного содержания заключённых | Серовская епархия

Священник Североуральска посетил изолятор временного содержания заключённых

4 декабря священник Храма св. апп. Петра и Павла г. Североуральска Отец Максим Фомин, посетил местный изолятор временного содержания заключённых (ИВС), где в составе представителей общественного совета при ОВД города, встретился с осуждёнными, отбывающими свой срок наказания. Батюшка заходил в камеры и разговаривал с каждым арестантом, спрашивал об их быте, жизни.

Ответил на их многочисленные вопросы, затронул сугубо духовные темы -о грехе, вере, покаянии, промысле Божием. Особо Отец Максим заострил внимание на ведении здорового образа жизни, занятии спортом. В конце, батюшка поздравил всех с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

Общение прошло в живой, непринуждённой и доверительной атмосфере. Арестанты все как в один голос, пообещали исправиться и по освобождения из мест заключения, обязательно посетить Храм Божий, и больше не возвращаться на прежние стези.

Удивило и, что сразу бросилось в глаза это то, что заключенных было сравнительно мало. Со слов сотрудников охраны, их количество с каждым годом заметно снижается. Было решено, проводить подобные встречи на регулярной основе. Ближайшая, планируется пройти на Рождественских днях.